商超为啥难见棉花被?
栏目:新闻资讯 发布时间:2017-09-04 23:36
大城市群众廖女性近期一些烦闷,天冷了以后,老感觉自己的蚕丝被比不上传统式的棉絮被盖着安稳,本准备去商场买一床,可是来到许多家商场发觉,居然沒有这款是传统式的棉花被。
新闻记者前不久走访调查大城市好几家商场、大型商场见到,上了冬季,褥子变成许多门店主打的货品,至少知名品牌还发布了减价、满赠等营销活动,在英雄人物新路一大型商场新闻记者见到,摆着几十款褥子,材料是应有尽有,有羽丝绒、桑蚕丝、羽绒服、羊毛绒、驼绒、牛乳润肤被、化学纤维等,价钱从最划算的一两百元到上万元常有,至少这款鹅绒被市场价1288元,就是说沒有纯棉絮做的褥子。
当新闻记者了解是不是有棉花被子时,该大型商场一名业务员表达,棉花被子早已落伍了,“盖上那麼沉,虽然但是一床丝绵被能够用好几年,旧了拆卸再次弹一弹棉花续上然后用,销售量也有限公司。”
以前是中国南方一丝绵被厂青岛代理商的何先生表达,之前商场里還是有丝绵被市场销售的,可是3000年前后左右,化学纤维被、羽绒被等表面好看的褥子**了销售市场,传统式丝绵被市场销售的就少了,大型商场往往不市场销售棉花被子,关键缘故是棉花被子沒有那麼多定义,出厂价全透明,盈利太低,超市的进场费太贵,生产厂家不想要做亏本的交易。
只有访谈中新闻记者见到,在大城市至少住宅小区周边的销售市场,常有生产加工丝绵被的小店面,在坐落于省成北园东街三孔桥周边一纺织产品销售市场,新闻记者见到了至少生产加工丝绵被的摊位,能够当场生产加工纯棉絮的褥子。
记者从该销售市场一间店面知道到,棉花价格在26元/斤上下,被胆6元/米,每床30—40元上下的加工成本,做一床2米乘2米3的5斤上下的褥子,大概必须190元上下,该店的老总表达,自个之前仅仅市场销售纯棉布,五六年前刚开始生产加工丝绵被,有个显著的觉得:这2年来生产加工丝绵被的人满为患了,“之前是某些干了年龄的老年人,感觉自个做的丝绵被结实凉快,”如今来生产加工褥子的多了成年人、年青人,“手工制作做的丝绵被,把棉絮放入1个布套里铺平匀称,再经手工制作每行每行用针引缝,那样的褥子用个很多年棉絮都不容易走形,比大型商场里买的褥子盖着舒适凉快。”
至少店铺商家见到这一创业商机,也从在网上发布生产加工丝绵被的服务项目,山东东营的1个商家就表达,从去年开始,以便顺从顾客的要求,发布了纯手工制作缝纫的丝绵被,“自己种的棉絮做的丝绵被,每天能售出十多床。
新闻记者见到,销售市场上的纯棉花被子非常少有著名品牌的,多是小加工点在制做,“小商店生产加工丝绵被,還是一些不安心,要是店家以便挣钱用黑心棉人们也不太好鉴别。”大城市群众陈女士表达,如果大型商场机械能有卖靠谱生产厂家生产制造的丝绵被就更强了
 
服务热线
13661788881